В Кузбассе приостановлена работа отравляющей посетителей гостиницы котельной

Котельная, расположенная на территории гостиницы в городе Киселевск, прекратила свою работу на 90 суток. Как показала экспертиза, она отравляла постояльцев гостиницы и местных жителей.

В Кузбассе приостановлена работа отравляющей посетителей гостиницы котельной
Фото: pixabay.com

Все началось с обращений местных жителей, которые пожаловались на загрязнения воздуха. После этого сотрудники УФСПП организовали проверку, результаты которой показали, что на территории гостиницы выявлены нарушения нормативных показателей. Котельная отравляла постояльцев гостиницы и местных жителей, проживающих неподалеку от нее.

«Согласно экспертному заключению по гигиенической оценке результатов лабораторных исследований атмосферного воздуха (взятого на границах территории гостиницы) было выявлено превышение нормируемых показателей углерода оксида», - сообщили в пресс-службе УФССП.

Суд признал владельца гостиницы виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. Принято решение приостановить работу опасной котельной на 90 суток.

Ранее в Кузбассе была приостановлена работа угрожавшего здоровью сотрудников литейного цеха одного из предприятий города Кемерово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру