Бывший участник дуэта «Чай вдвоем» посадил в Кузбассе деревья в рамках международной акции

Накануне в Кемеровской области проходила акция «Сад памяти», в рамках которой во всем мире высаживаются деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Свой вклад в озеленение региона внесли музыкант и актер Денис Клявер, замгубернатора Кузбасса Алексей Харитонов и горняки.

Бывший участник дуэта «Чай вдвоем» посадил в Кузбассе деревья в рамках международной акции
Фото: Pixabay.com

Масштабное мероприятие по посадке деревьев в память о тыловиках проходило в среду, 12 мая, в Беловском лесничестве. В нем приняли участие 50 человек, среди которых были представители рабочих династий, власти региона и деятели современной культуры. Как рассказал экс-участник музыкального дуэта «Чай вдвоем» Денис Клявер, совместными усилиями им удалось посадить целую аллею.

«Второй год мы [с семьей] принимаем участие в акции «Сад памяти». <…> Сегодня мне выпала честь поучаствовать в масштабном мероприятии в Кузбассе. Вместе с горняками, плечом к плечу, мы посадили тысячи деревьев», — рассказал в социальных сетях артист.

Музыкант напомнил, что цель акции — высадить 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы войны.

Отметим, что в Кемерове местная администрация приступила к поиску подрядчика для рубки деревьев в центре города. На эти нужды планируется потратить около 250 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру