Потерявшие детей и внуков в «Зимней вишне» кемеровчане просят вернуть дело на дорасследование

Александр Ананьев, который потерял троих детей в пожаре ТЦ «Зимняя вишня», и Ольга Тиханкина, в одночасье лишившаяся троих внуков, попросили суд вернуть дело на дорасследование из-за возможной виновности в трагедии других лиц.

Потерявшие детей и внуков в «Зимней вишне» кемеровчане просят вернуть дело на дорасследование
Фото: Pixabay.com

По словам Александра Ананьева, он одним из первых встретил бригаду пожарных у входа в торговый центр, где находились три его дочери, и попытался показать им короткий путь в пылающий кинозал, однако огнеборцы не послушали его. Кемеровчанин считает, что на скамье подсудимых оказались не все виновные в трагедии – пожарные, другие сотрудники МЧС и частное охранное предприятие могут быть причастны к гибели такого количества людей.

Ольга Тиханкина, потерявшая трех внуков, также считает, что в массовой гибели людей виноваты пожарные Андрей Бурсин, который, по мнению обвинения, неверно оценил ранг пожара и направил на место недостаточное количество людей, и Сергей Генин. Она просит суд переквалифицировать их дела о халатности на обвинение в убийстве.

Ранее корреспондент «МК в Кузбассе» побывал в зале суда и узнал, что гособвинитель запросил для Юлии Богдановой (собственника ТЦ) 14,5 лет заключения, гендиректора Надежды Судденок – 14 лет тюрьмы, а для техдиректора Георгия Соболева – 13 лет заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру