Сергей Кузнецов в прямом эфире назвал «оленями» некоторых водителей

Мэр Новокузнецка негативно высказался об автомобилистах, которые нарушают правила парковки.

Сергей Кузнецов в прямом эфире назвал «оленями» некоторых водителей
Сергей Кузнецов осуждает правонарушителей YouTube: Ново ТВ

В эфире программы «Утро с мэром» Сергей Кузнецов отреагировал на жалобы горожан на автомобилистов, паркующихся рядом с ТЦ «Сити Молл», и их просьбы поставить в этом месте знак, запрещающий парковку.

Дело в том, что некоторые автомобилисты оставляют свои транспортные средства так, что другим авто добраться до заправки становится невозможно. Глава города рассказал о том, как сам неоднократно становился свидетелем действий таких водителей у ТЦ «Планета». Там, по словам Сергея Кузнецова, люди периодически встают на места для инвалидов.

«Это «олени», которые стоят и упёрлись своими рогами. Этого нельзя делать. Такие же «олени» ставят свои машины на места для инвалидов. Ну что я могу сделать? Ну вот такая культура у них. Поставим мы знак», — заявил глава города.

Кроме того Сергей Кузнецов отметил, что Новокузнецк является единственным в Сибири городом, в котором есть семь электрических зарядных станций. Работа в этом направлении продолжится, планируется установить еще 7 подстанций, однако сначала следует навести порядок с автомобилистами.

Ранее Сергей Кузнецов рассказал о возможном изменении схемы работы автобусов в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру