Потерпевшие на суде подтвердили требование о компенсации по 100 миллионов рублей за гибель в «Зимней вишне» каждого своего ребенка

18 мая в судебных прениях по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», которые продолжились в Заводском суде г. Кемерово, суд заслушал восемь потерпевших.

Потерпевшие на суде  подтвердили требование о компенсации по 100 миллионов рублей за гибель в «Зимней вишне» каждого своего ребенка
фото: Дмитрий Калинин

В ходе выступлений люди, потерявшие в пожаре своих родных и близких, обратились к суду с просьбой о максимально возможном наказании для подсудимых. В качестве материальной компенсации семеро  из восьми выступавших заявили о сумме в 100 миллионов рублей за каждого погибшего ребенка, которые должны быть взысканы с подсудимых, и попросили суд удовлетворить их требования в полном объеме. Один из восьмерых озвучил сумму компенсации в 50 миллионов рублей.

Выступавшая на суде женщина рассказала, как на опознании видела сбитые в кровь руки своего мужа, который пытался выбить закрытые двери пожарного выхода. В тот день он погиб вместе с 9-летней дочерью.

Все выступившие потерпевшие считают подсудимых виновными в гибели своих близких и уверены, что наказание и материальная ответственность виновных должны быть максимальными.

Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 25 мая.

В рамках этого дела судят 8 человек. Лишь двое подсудимых декларативно частично признали свою вину. Гособвинение запросило для подсудимых разные сроки наказания, максимальный – 14, 5 лет заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру