В Кузбасс вернули коронавирусные ограничения

Ужесточены требования к массовым мероприятиям, ограничено время работы ресторанов, кафе, ограничен режим работы персонала организаций и компаний.

В Кузбасс вернули коронавирусные ограничения
фото: pixabae.com

В связи со значительным ростом инфицирования коронавирусной инфекцией населения Кузбасса с 15 июня в регионе ужесточаются меры противодействия распространению коронавируса и возвращаются ранее снятые запреты и ограничения.

С 15 по 30 июня, согласно распоряжению правительства Кузбасса, вступают в силу следующие ограничения:

  • Запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с участием более 50 человек.
  • Работа заведений общепита - кафе, ресторанов – ограничивается в ночное время - с 02.00 до 06.00. Полностью прекращают работу фуд-корты в торговых и торгово-развлекательных центрах.
  • Ограничения не будут касаться доставки и заказов навынос, а также придорожных кафе и точек общепита в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах. Они продолжат работу в обычном режиме.
  • Работодателям по возможности вновь рекомендовано не менее 30% сотрудников перевести на удаленный режим работы. Особо обратить внимание на сотрудников старше 65 лет, беременных женщин и людей, имеющих хронические заболевания.
  • Кинотеатрам, театрам, спорткомплексам и прочим досуговым центрам разрешено продолжить работу в обычном режиме, но на 50% снизить наполняемость залов и арен.
  • Такое же требование (50% наполняемости трибун) должно будет соблюдаться при проведении спортивных мероприятий на открытом воздухе.
  • Значительно будет ужесточен также повсеместный обязательный контроль за соблюдением мер индивидуальной защиты.

В последнее время число заболевших ковидом в Кузбассе продолжает стремительно расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру