Обвиненный в мошенничестве руководитель подразделения Ростехнадзора отправился под суд

Мужчина был уличен в попытке «договориться» с руководством угледобывающего предприятия. Его обвиняют в требовании взятки от предпринимателей за победу на аукционе, которую руководитель не мог обеспечить.

Обвиненный в мошенничестве руководитель подразделения Ростехнадзора отправился под суд
Фото: pixabay.com

В Кузбассе перед судом предстанет руководитель одного из подразделений Сибирского управления Ростехнадзора. Мужчину обвиняют в требовании взятки от руководства угледобывающего предприятия в обмен на победу в аукционе. Кузбассовец был задержан во время передачи крупной суммы денег.

«Должностное лицо в мае 2019 года, чтобы завладеть деньгами экспертных компаний, сообщило им, что может обеспечить им победу на объявляемых шахтами аукционах на проведение экспертиз промышленной безопасности. Для этого чиновник использовал бы свое влияние на руководство угледобывающих предприятий и служебные полномочия», – сообщили в пресс-службе кузбасского УФСБ. В ведомстве также отметили, что подозреваемый не имел возможности «помочь» предприятию.

Расследование завершено. Материалы дела переданы в суд, после изучения собранных данных он вынесет справедливое решение в рамках законодательства. 

Ранее кузбасская угольная организация получила многомилионный штраф за взятничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру