Уже в июле будут готовы первые объекты Сибирского кластера искусств в Кемерове

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал Владимиру Путину о том, что в областном центре Кузбасса почти достроена образовательная часть комплекса Сибирского кластера искусств.

Уже в июле будут готовы первые объекты Сибирского кластера искусств в Кемерове
Фото: pixabay.com

По словам Сергея Цивилева, объекты, которые строятся по поручению президента, планируется сдать до конца текущего месяца, то есть в июле. А уже к середине августа будет получена лицензия на возможность организации образовательной деятельности.

Глава региона подчеркнул, что готовность Сибирского кластера составляет более 95% и уже через три недели работы будут завершены, а через 6 недель будет получена лицензия.

Напомним, кластер будет включать в себя образовательный и музейно-театральный комплексы, которые расположены в Ленинском и Центральном районах соответственно.

В музейно-театральный комплекс будут включены филиалы Мариинского театра с залом на 950 мест и Государственного Русского музея. Они будут сданы к концу 2023 года.

Образовательная часть кластера включает в себя пять зданий, в которых разместятся филиалы Московской государственной академии хореографии, Центральной музыкальной школы, общежитие и интернат для учеников, общеобразовательная школа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру