В Кемерове модернизировали детскую поликлинику: маленьких пациентов будут принимать быстрее

Как уверяют региональные власти, качество приема и медицинского обслуживания маленьких пациентов детской поликлиники №2 ГКБ №2 значительно улучшится благодаря внедрению бережливых технологий. В частности должно заметно уменьшиться время ожидания мамочек с детьми в поликлинических очередях.

В Кемерове модернизировали детскую поликлинику: маленьких пациентов будут принимать быстрее
Фото: администрация правительства Кузбасса

Это станет возможным, во-первых, благодаря перераспределению потоков пациентов. Дети с острыми состояниями будут приниматься в кабинетах с отдельным входом. Регистратуру также разделили на функциональные зоны. Для более эффективной работы были выделены окна, работающие по электронной очереди, а также колл-центры для работы с вызовами, которые существенно помогают разгрузить регистраторов. Недалеко от регистратуры появилось электронное табло с графиком работы врачей. Также разведены потоки приема врачей-специалистов и участковых педиатров.

«Система 5S помогла продуктивно организовать работу. Время, которое ранее уходило на поиск бланков, справок и других вещей, теперь можно использовать для приема пациента», — рассказала главврач Кемеровской городской детской клинической больницы № 2 Елена Воронина.

Поликлиника №2 обслуживает более 18 тысяч детей и подростков Рудничного района. Улучшения поликлиники проводились в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру