В кемеровской больнице объяснили гибель новорожденного

В Кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского сообщили результаты экспертизы, которая была проведена после смерти новорожденного мальчика. Как сообщалось ранее в СМИ, медучреждение теперь должно матери погибшего 1 миллион рублей.

В кемеровской больнице объяснили гибель новорожденного
Фото: VSE42.Ru

По словам представителя больницы, в ходе комплексной судебно-медицинской экспертизы не было выявлено прямой причинно-следственной связи между действиями врачей и развитием заболевания у новорожденного. Ребенку своевременно и в полном объеме оказали необходимую медицинскую помощь, провели диагностику и своевременно выявили у него патологические состояния.

«Все действия медицинских работников были направлены на сохранение здоровья и жизни малыша. К сожалению, он скончался», — сообщили в медучреждении.

Отмечается, что родители хотели перевести ребенка в другую больницу, но, как объяснили медики, это не представлялось возможным ввиду его тяжелого состояния. Врачи, руководство родильного дома и представители медучреждения принесли родителям свои извинения. Что касается установленной судом компенсации в 1 миллион рублей, то она будет выплачена больницей семье погибшего после вступления решения в законную силу.

Как сообщалось ранее, новорожденный скончался из-за ошибки врачей, которые неправильно подключили его к аппарату ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру