Диетолог назвала четыре продукта, которые нельзя употреблять натощак

По словам диетолога Анны Белоусовой, на голодный желудок запрещено употреблять кофе, острые приправы, газированные напитки и соки из цитрусовых.

Диетолог назвала четыре продукта, которые нельзя употреблять натощак
Фото: pixabay.com

Кофе, который упомянула специалист, способно утолить чувство голода еще до первого приема пищи. А так как завтрак – важная часть здорового образа жизни, лучше отказаться от бодрящего напитка натощак.

Острые приправы и соусы на голодный желудок способны запустить механизмы развития гастрита или язвы. Так что употреблять их утром даже в составе бутербродов или каких-то блюд нежелательно.

- Тоже взбадривает, помогает проснуться — с одной стороны, с другой — это прямехонькая дорога к гастриту, - рассказала эксперт телеканалу «Звезда».

Сладкая газированная вода вызывает икание и отрыжку. А если употреблять такие напитки на ежедневной основе, да еще и на голодный желудок, то вероятность столкнуться с развитием гастрита или язвы значительно увеличивается.

Аккуратно следует пить и соки из цитрусовых. Их можно включать в утренний рацион только совместно с полноценным здоровым завтраком. К тому же, такие напитки лучше пить через соломку, чтобы избежать проблем с желудком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру