Кто из пенсионеров не получит обещанные 10 тысяч рублей в сентябре

В сентябре российским пенсионерам будет предоставлена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Однако не все из них получат деньги одновременно.

Кто из пенсионеров не получит обещанные 10 тысяч рублей в сентябре
Фото: pixabay.com

Большинству пенсионеров обещанные 10 тысяч рублей будут выплачены в сентябре тем же способом, что и ежемесячная пенсия – посредством Почты России или путём зачисления на банковский счёт, однако в каждом конкретном случае точная дата получения выплат будет разная.

Кроме того, некоторые пенсионеры не получат меру поддержки в сентябре. Это коснётся тех, кто по каким-либо причинам не сможет принять денежные средства. В таком случае выплата будет перенесена на следующий месяц или позже.

На банковские счета деньги перечислят 2 сентября, а тем гражданам, которые получают пенсию по почте, обещанная выплата придёт вместе с ежемесячным платежом. Кроме того, получить денежные средства также можно будет по доверенности.

Единовременные выплаты положены всем пенсионерам вне зависимости от того, работают они или нет. Зачисление денежных средств будет происходить в автоматическом порядке. Всего в Кузбассе по 10 тысяч рублей получат 822 тыс. пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру