Кемеровчане рассказали о несогласованной парковке, на которой всех штрафуют

Пользователи социальных сетей сообщили, что в Центральном районе Кемерова собственники медицинской лаборатории сделали несогласованный парковочный карман.

Кемеровчане рассказали о несогласованной парковке, на которой всех штрафуют
Фото: pixabay.com

Сегодня утром, 7 сентября, неравнодушные кемеровчане предупредили земляков о ловушке для водителей, располагающейся в центре областной столицы. Горожане рассказали о парковке, на которой всех штрафуют.

- Парковочный карман напротив клиники. Собственники сделали, а с ЦОДД и ГИБДД не согласовали, и сколько штрафов люди здесь получают? И я, в том числе, получил. Один из автовладельцев судился (кто ответчик - не знаю), и ничего, - поделились в сети.

Некоторые комментаторы предположили, что причина штрафов не в том, что парковочный карман не согласован, а в том, что водители в этом месте неправильно припарковываются.

В кемеровской ГИБДД корреспонденту "МК в Кузбассе" рассказали, что в случае отсутствия знака парковки, водители должны ставить автомобиль параллельно проезжей части, если в указанном месте нет запрета на остановку и стоянку транспортного средства. На данном участке автодороги соответствующие знаки отсутствуют.

- Парковка с ГИБДД не согласовывается, она согласовывается с городской администрацией, - дополнили сотрудники пресс-службы ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру