Кузбасские власти рассказали о планах на кемеровский стадион «Химик»

Накануне в Кемеровской области прошла встреча министра спорта региона Сергея Мяуса и депутата Госдумы Антона Горелкина, на которой обсуждалась судьба старых кузбасских спортобъектов.

Кузбасские власти рассказали о планах на кемеровский стадион «Химик»
Фото: VSE42.Ru

По словам депутата, основной темой для обсуждения стал известный кемеровский стадион «Химик». После открытия нового ледового дворца «Кузбасс» местные жители все чаще стали интересоваться дальнейшей судьбой стадиона. Так, ветераны кемеровского футбола поделились опасениями, что здание будет снесено.

В министерстве спорта Кузбасса сообщили обратное: «Химик» планируется реконструировать в соответствии с современными стандартами. Помимо него планируется также обновить бассейн и стадион спортивного комплекса «Темп» в Юрге.

Кроме того, на встрече был поднят вопрос о дальнейшей судьбе заброшенного стадиона в Березовском. Местными властями совместно с министерством строительства было принято решение снести объект и возвести на его месте новый современный комплекс.

Отметим, что ранее власти Кузбасса сообщили сроки завершения строительства образовательной части культурного кластера в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру