Детский омбудсмен Кузбасса предложила присмотреться к существующей системе профилактики педофилии

После страшной трагедии в Киселевске уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Валентина Богатенко предложила обратить внимание на существующую систему профилактики преступлений в отношении детей.

Детский омбудсмен Кузбасса предложила присмотреться к существующей системе профилактики педофилии
Фото: ako.ru

Убийство двух 10-летних школьниц в Киселевске потрясло не только Кузбасс, но и всю страну. В настоящий момент уже несколько детских омбудсменов выступили с предложениями пересмотреть систему профилактики педофилии, а также меру наказания для педофилов.

Валентина Богатенко отметила, что в настоящий момент самым важным является выявление всех деталей свершившегося преступления. Привлечь к этому процессу она предложила силовиков, представителей органов соцзащиты и образования, а также всех заинтересованных лиц.

- Предстоит серьезно проанализировать полученную информацию для принятия решения о соответствии существующей системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних, - сообщила Валентина Богатенко.

Двух 10-летних девочек из Киселевска изнасиловал и убил педофил. Тела школьниц нашли 7 сентября. О том, каким были Ульяна и Настя, рассказала их учительница

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру