Что категорически запрещено делать 10 сентября 2021 года, на Савву Псковского

Сегодня православные чтят память двух святых – Анны пророчицы и преподобного Саввы Псковского. Этот день в народе связан с рядом запретов и поверий.

Что категорически запрещено делать 10 сентября 2021 года, на Савву Псковского
Фото: pixabay.com

Предки связывали 10 сентября с запретами для молодых людей, желающих в ближайшее время создать семью, им нужно было особо внимательно отнестись к своим действиям. Например, существует поверье, что сегодня девушкам ни в коем случае не стоит видеться со своими возлюбленными, так как это может привести к серьёзному разладу в отношениях.

Женихам запрещается ходить в гости к родителям невесты, так как это может привести к болезни и даже гибели кого-нибудь из пары.

Также не стоит ходить на свидания тем парам, которые пока не задумываются о свадьбе – им грозит череда несчастий.

Говоря про общие запреты, стоит упомянуть, что сегодня не стоит браниться как с родственниками, так и незнакомыми людьми, ведь это может обернуться неудачей в плане карьеры и финансов.

Если 10 сентября на улице сухо, то холодов не будет ещё долго, а желтеющие сверху вниз берёзы предвещают раннюю весну. В Кузбассе тем временем ночью температура в некоторых районах уже опускается до -2, -3 градусов. Синоптики отмечают, что потепления ждать уже не стоит – осень полноценно вступает в свои права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру