Почему нельзя подавать нищим 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

Сегодня православные чтут память святых пророка Захария и праведной Елизаветы. Этот день связан с рядом запретов и рекомендаций.

Почему нельзя подавать нищим 18 сентября, в день Захария и Елизаветы
Фото: pixabay.com

Согласно народным поверьям, 18 сентября является наиболее благоприятным днём месяца для гадания о судьбе и замужестве. В этот день обычно ходили к гадалкам и провидицам или справляли свадьбы.

Именно сегодня не только разрешалось, но и настоятельно рекомендовалось провести дома генеральную уборку – да так, чтобы очистить все самые труднодоступные углы жилья от грязи. Это, верили предки, помогает привлечь в жизнь интересных людей и получить новые возможности.

А вот играть в азартные игры 18 сентября строго запрещено, потому что можно проиграть всё. В отличие от большинства других дней в народном календаре, сегодня не рекомендуется подавать нищим, ведь можно навлечь на себя беду.

Коли рябина сегодня начали желтеть, то быть зиме ранней и холодной. А если рябина не плодоносит в лесах, то будет сухая осень.

Увиденные 18 сентября яркие сны обычно сбываются, причём в течение недели. А вот если сновидение улетучилось из памяти, то можно не пытаться его вспоминать, так как иметь значения оно не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру