В Кузбассе завершилось строительство трассы в обход Мариинска

Строительство обхода города Мариинск в составе трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области подошло к концу. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили специалисты пресс-службы ФКУ «Сибуправтодор».

В Кузбассе завершилось строительство трассы в обход Мариинска
Фото: sibir.rosavtodor.ru

Объезд города располагается на участке с 436 по 465 км дороги Р-255 «Сибирь». Протяженность обхода Мариинска, в который входят две транспортные развязки с путепроводами и ж/д мост через Кию, составляет почти 20 км.

- Участок оборудован табло переменной информации, метеостанцией с видеокамерой и датчиком учета интенсивности движения. Комплект оборудования входит в автоматизированную систему метеообеспечения, которая в режиме реального времени передает в диспетчерскую службу ФКУ «Сибуправтодор» информацию о метеоусловиях и состоянии дорожного покрытия, - сообщили представители «Сибуправтодор».

Сегодня специалисты администрации города Кемерово в документе на сайте госзакупок сообщили, что они не смогли найти подрядчиков для проведения ремонта покрытия Красноармейского моста. Аукцион должен быть состояться завтра, 21 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру