Кузбассовцы смогут проверить здоровье в Музыкальном театре

30 сентября в Музыкальном театре можно будет проверить здоровье.

Кузбассовцы смогут проверить здоровье в Музыкальном театре
Фото: Виктория Смирнова

Ежегодно 29 сентября в мире празднуют Всемирный день сердца: в последнюю неделю сентября традиционно проводятся глобальные кампании в области здравоохранения, организовываются мероприятия для повышения осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

В этой связи Музыкальный театр Кузбасса и фонд «Детское сердце» проводят совместную акцию. 30 сентября в Музыкальном театре состоится благотворительный спектакль «Пышка». Средства от продажи билетов будут перечислены на лечение детей с врождёнными пороками сердца.

В фойе театра перед началом спектакля пройдет акция «Рискометрия»: все желающие смогут провести скрининговое обследование с использованием современных методов экспресс-диагностики. Можно будет не только получить консультацию кардиолога, но и измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, а также рост, вес, объем талии.

Обследование проводится бесплатно, необходимо лишь купить билет на спектакль. Музыкальное представление «Пышка» предполагает один из самых интеллектуально насыщенных диалогов со зрителем. Эта трагикомедия – парадоксальное смешение жанров, стилей, эпох – повествует о подлинной и мнимой любви к человеку и родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру