Студентам кемеровского ВУЗа будут ставить “автоматы” за вакцинацию

Процедура сдачи зачетов и экзаменов у привитых и непривитых студентов кузбасского ВУЗа станет разной. Об этом сообщил один из студентов.

Студентам кемеровского ВУЗа будут ставить “автоматы” за вакцинацию
Фото: vse42.ru

По словам кемеровчанина, преподавательский состав КемГУ сообщил о проведении своеобразных “акций” по получению зачетов и экзаменов без их фактической сдачи для вакцинированных студентов.

“Профессорско-преподавательский состав нашего института решил провести розыгрыш… лотерею – счастливый билет! Что это? Это – автоматы за зачеты и экзамены по преподаваемым дисциплинам в этом семестре!”, - цитирует vse42 соответствующие сообщение из мессенджера “ВКонтакте”.

В деканате образовательного учреждения данную информацию подтвердили, добавив, что преподаватели сами будут определять число привитых студентов, которые сдадут экзамены и зачеты “автоматом”.

В свою очередь для тех, кто от вакцинации откажется, данная акция будет недоступна – им придется принимать участие в испытаниях по дисциплинам в обычном режиме.

Тем временем власти региона обязали руководство кузбасских образовательных организаций обеспечить вакцинацию не менее 80% обучающихся старше 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру