Мы не можем ни уехать, ни приехать, что за безобразие: новокузнечанка рассказала о проблемах с транспортом

Шумиха вокруг общественного транспорта в Новокузнецке все никак не утихает. Горожане с тоской и любовью вспоминают те самые деньки, когда по городу курсировали ПАЗики.

Мы не можем ни уехать, ни приехать, что за безобразие: новокузнечанка рассказала о проблемах с транспортом
Фото: VSE42.Ru

Хотя и прошло чуть больше года с транспортной реформы в Новокузнецке, жители южной столицы Кузбасса все еще не могут привыкнуть к новым автобусам. Жалобы на транспорт продолжают сыпаться и по сей день.

На цифровой платформе «Кузбасс-Онлайн» новокузнечанка рассказала, что она не может ни приехать, ни уехать из Абагура Лесного.

«Абагур Лесной. Снег выпал внезапно! Автобусы не ходят. Дороги не чистят. Удивительное дело, раньше дороги тоже не всегда чистили, но старые автобусы ходили. Машины (личный транспорт, легковые, грузовые) ездят одна за другой, значит дорога есть и проезжать можно. Но водители Питеравто, которых набрали не понятно где, большинство работают вахтой, они и снега не видели никогда, не могут ездить», - написала горожанка.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Отмечается, что жительница Новокузнецка еще в прошлом году сообщала о данной проблеме. Но даже спустя год ничего не изменилось.

«Зачем набирать работников, которые даже габариты автобуса не знают, то в поворот не могут войти, то проехать не могут. Снега выпала не так много, к тому же, другие машины проезжаю. А что дальше будет? Мы не можем не уехать ни приехать, что за безобразие!? Отправляю скрин, вот они встали на горе и не едут. 4 маршрута. Примите срочно меры!!», - добавила новокузнечанка.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Администрация сайта поспешила успокоить горожанку. Сообщив, что на автобусах от компании «Питеравто» ездят местные новокузнецкие водители.

«Все водители, работающие в компании ООО "ПИТЕРАВТО" на сегодняшний день, это жители города Новокузнецка, бывшие работники автотранспортных предприятий. Дополнительно сообщаем, что все водители соответствуют базовым и квалифицированным требованиям, предъявляемым к водителю автобуса, а также перед выходом на линию проходят обязательным медицинский осмотр», - написано в ответе.

После ответ от администрации сайта был дополнен. Сообщается, что подрядная организация отчистила проезжую часть от снега.

А ранее в Новокузнецке из-за погодных условий на дороге застрял автобус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру