Теперь это ледяной трамплин: новокузнечане массово сообщили о гололеде на дорогах

Еще в четверг, 25 ноября, состоялся прямой эфир с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. В ходе трансляции мэр поднял тему - уборки снега. На тот момент сообщалось, что в Новокузнецке за ночь выпала недельная норма осадков.

Теперь это ледяной трамплин: новокузнечане массово сообщили о гололеде на дорогах
Фото: VSE42.Ru

Глава города заверил горожан, что все силы будут брошены на уборку снега.

«Идет снег, нужно организовать уборку, чтобы подъезды все выходы, входы были прежде всего отчищены от снега. Снег будет идти сегодня весь день. Я боюсь, как бы нам не пришлось всем городом выходить на субботник и убирать снег. Мы все силы, конечно, бросили сейчас. Будем подключать всех для вывозки снега. Самое главное-собрать его в кучи. Освободить движение транспорту, остановочные павильоны очистить, тротуары очистить. Управляющие компании должны потрудиться», - сказал Сергей Кузнецов.

Но на цифровой платформе «Кузбасс-Онлайн» новокузнечане массово пожаловались на ад на дорогах. Горожане сообщают, что из-за дождя, который прошел на прошлой недели, на дорогах образовался гололед.

«Был сильный снегопад , и с того момента магазин магнит так и не удосужился очистить крыльцо к своему магазину. Все это застыло и люди просто навсего падают , особенно престарелые люди! Пожалуйста примите меры. Досихпор не приняты меры по уборке крыльца! Сотрудники магазина не реагируют на замечания!!!», - написал пользователь сети.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Но это была не единственная жалоба.

«Почистите лестницу, Пионерский, 58. Дождь был на прошлой неделе, никто ничего не делает! Теперь это ледяной трамплин до пешеходного перехода! Люди протоптали тропинку рядом, так как спустится по ней невозможно! Весь центр города в гололеде, единственная улица, где было подсыпано, это Сеченова, от детской больницы до пр. Октябрьского. Пешеходные переходы не чистятся, все в снеге и льде», - написала новокузнечанка.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Цифровая платформа «Кузбасс-Онлайн» буквально усыпана подобными жалобами. Но пока администрация сайта ничего не ответила.

А ранее рабочая неделя кузбассовцев будет почти без осадков и с температурой до +5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру