Замгубернатора Кузбасса объяснил, почему в новокузнецком аэропорту была толпа народа

Как ранее сообщал «МК в Кузбассе» в социальной сети появился пост. В нем жительница Кузбасса высказала свое негодование, касаемо толкучки в новокузнецком аэропорту.

Замгубернатора Кузбасса объяснил, почему в новокузнецком аэропорту была толпа народа
Фото: panov_kuzbass

Заместитель Губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии рассказал в чем же было дело. Выяснилось, что инцидент произошел 28 ноября. В аэропорту Спиченково произошел сбой.

«Рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» из Москвы приземлились раньше времени на 22 и 16 мин соответственно, борт авиакомпании «Сибирь» прибыл позже на 19 мин. Из-за этого технологические графики обслуживания наложились друг на друга», - сообщил замгубернатора.

Усугубило ситуацию еще и то, что само здание аэропорта не рассчитано на большое количество пассажиров.

«В случае повторения подобного сбоя в расписании для выдачи багажа будут использовать две линии - в багажном павильоне и в багажном отделении аэровокзала. Для удобства пассажиров в багажном павильоне установят дополнительные посадочные места», - добавил Андрей Панов.

Напомним, что в новокузнецком аэропорту будет построен новый терминал. Это будет тех этажное здание площадью 18 тыс.кв.м. Здание будет оборудованно тремя телетрапами. Сдача нового терминала запланирована на начало 2023 года.

А ранее в кузбасском городе отменили праздничные мероприятия из-за трагедии на шахте «Листвяжная».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру