Кузбассовцы оценили дома «под снос» в многомиллионные суммы

На популярном сайте по продаже недвижимости появились объявления о продаже домов на улице Сибиряков-Гвардейцев. Суммы поражают количеством нулей.

Кузбассовцы оценили дома «под снос» в многомиллионные суммы
Фото:pixabay.com

Напомним, что 28 декабря 2021 года специалисты приступили к оценке домов на многострадальной улице. 

Жители улицы Сибиряков-Гвардейцев и идущей рядом с ней улицы Гагарина решили не дожидаться завершения экспертизы оценки и выставили свои дома на продажу на популярном сайте. При этом цену на них поставили от 6 до 15 миллионов рублей. Люди продают как саму недвижимость, так и участок. Но далеко не в каждом объявлении указано, что дом в скором времени снесут.

Самый дорогой объект стоит 15 миллионов рублей. Это небольшой домик на улице Гагарина. В объявлении продавец пишет, что строение скоро снесут, но все же просит за 50 квадратных метров и 7,5 соток баснословную сумму.

Реальную цену такого дома эксперты называют намного ниже. Так как стоимость квадратного метра должна составить чуть меньше 58 тысяч рублей. То есть настоящая цена около трёх миллионов рублей.

А вот владелец недвижимости на улице Сибиряков-Гвардейцев назвал цену за дом в 80 «квадратов» и 6 соток земли относительно небольшую – 6 миллионов, что не сильно выше его предполагаемой оценочной стоимости.

Купят ли дома за суммы, которые просят продавцы – остается загадкой. Но интерес к объявлениям есть. А вот оценочная стоимость владельцам точно гарантирована.

Напомним, что сносить дома на улице Сибиряков-Гвардейцев начнут в 2022 году. Всего в списке 244 здания.

А ещё кузбассовцев шокировали счета за коммунальные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру