Малоимущую жительницу Кузбасса оскорбили продуктами

В кузбасском городе мать школьника возмутилась продуктовым набором, полученным на новый год.

Малоимущую жительницу Кузбасса оскорбили продуктами
Фото:pixabay.com

В одной из школ Ленинска-Кузнецкого к празднику в продуктовый набор положили три вида круп и муку. Об этом мать школьника-льготника написала в социальных сетях.

Фото: Instagram /online_lnk

«Настроение испорчено! Как не стыдно класть такую дрянь перед новым годом?», - пишет возмущенная жительница.

Из поста понятно, что ребенок получает питание на дистанционном обучении. Обидело сына и мать то, что в наборе к празднику не было сладостей.

В администрации Ленинска-Кузнецкого узнали о проблеме и прокомментировали ситуацию. Выяснилось, что семья относится к категории малоимущих и многодетных. А в список вошли только те продукты, которые не требуют особых условий хранения и на которые уже были заключены контракты.

Также в мэрии обратили внимание родительницы на то, что питание детям предоставляют во время дистанционного обучения и из набора родители должны приготовить ребенку либо полноценный завтрак, либо обед. Зависит о того, в какую смену чадо училось в школе. А на количество продуктов в наборе влияет то, какая сумма положена школьнику-льготнику на питание. Видимо, сладости не вписались в сумму, либо их сложно хранить и перевозить.

Несправедливостью жизни возмутились и работники сервиса по доставке еды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру