Дни танцев, джаза и труда будут горячими в Кузбассе

Уже совсем скоро в России наступят долгожданные майские выходные. Немногие кузбассовцы захотят остаться в эти дни дома, ведь погода будет всячески благоволить любителям активного отдыха. Пришло время включить музыку и отправиться в небольшое путешествие.

Дни танцев, джаза и труда будут горячими в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

В пятницу, 29 апреля, во всем мире будут праздновать День танца, который обещает быть жарким. Дневное солнце прогреет воздух до +25 градусов, а с юга подует ветер, чьи порывы порой будут достигать 16 м/с. За осадки можно не беспокоиться – в ближайшие дни их почти не будет.

День всех танцев плавно перейдет в День Джаза. 30 апреля во всем мире фанаты этого музыкального стиля включат своих любимых исполнителей и отстранятся от мирской суеты. Лето тем временем продолжит свое наступление: потеплеет с -1 ночью до +27 днем. Сюрпризов от ветра не будет.

В международный День труда, 1 мая, кузбассовцы будут и днем и ночью отдыхать в плюсовой температуре. Воздух продолжит нагреваться, в связи с чем уже можно будет задумываться о ношении легких головных уборов. Главное помнить о возможных сильных порывах ветра до 16 м/с.

Стоит отметить, что на майских праздниках увеличат количество рейсов поезда Новокузнецк – Новосибирск, а если кто-то решит отправиться на пикник на природу, то ему стоит взять на заметку секрет приготовления полезного шашлыка, который рассказали диетологи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру