Губернатор Кузбасса поздравил с праздником всех работников скорой помощи

В День работника скорой помощи глава нашего региона обратился ко всем медицинским специалистам и водителям службы экстренного реагирования, поздравив их с профессиональным праздником.

Губернатор Кузбасса поздравил с праздником всех работников скорой помощи
Фото:vse42.ru

28 апреля 2022 года исполнилось ровно 124 года с момента рождения скорой помощи, как одной из служб экстренного реагирования. А вот сам праздник достаточно молодой. Его учредили постановлением в Правительстве России только в 2020 году.

Фото:ako.ru

С важной профессиональной датой кузбасских работников станций скорой помощи поздравил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

«Хочу выразить искреннюю признательность всем работникам службы и, конечно, ветеранам. Примите искреннюю благодарность», - сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Также глава нашего региона в очередной раз выразил благодарность всем работникам «скорой», которые принимали участи в борьбе с ковидом, во время пандемии.  К слову, ранее работники новокузнецкой станции скорой помощи рассказывали, что готовы были принимать по 600 вызовов в сутки от пациентов с «омикроном».

Фото:pixabay.com

Однако, далеко не все так безоблачно в ежедневной работе «скорой помощи». Так, например, один из работников недавно пожаловался, что в автопарке станции скорой не могут обслуживать новый автомобиль. А зимой 2022 года работники кемеровской станции «скорой помощи» просили вернуть уволенного главврача.

К тому же сами горожане тоже не всегда идут навстречу работникам. Так, например, зимой 2022 года водитель в одном из дворов Кузбасса не пропустил спешащую на вызов «скорую».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру