Мы не хотим их здесь видеть: мэр Новокузнецка рассказал о проблемах с компанией при капитальном ремонте арены Кузнецких Металлургов

Масштабный капремонт арены Кузнецких Металлургов находится на финишной прямой. Горожане уже долго ждут открытия одного из главных объектов Новокузнецка. Но проблемы с подрядчиком все омрачают.

Мы не хотим их здесь видеть: мэр Новокузнецка рассказал о проблемах с компанией при  капитальном ремонте арены Кузнецких Металлургов
Фото: VSE42.RU

Напомним, что капремонт арены выполняется в три этапа. Два уже позади. Совсем недавно на сайте госзакупок был опубликован тендер на поиск подрядчика, который занимался бы 3 этапом реконструкции.

Отметим, что ранее подрядчиком выступала барнаульская компания “Арена”. По словам Сергея Кузнецова намучились они с ними не мало.

Сегодня, 28 апреля, состоялся прямой эфир с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. В ходе трансляции была поднята тема капитального ремонта арены Кузнецких Металлургов.

Глава города решил рассказать всем зрителям о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться с подрядчиком, который выполнял работы.  

“Мы объявили конкурс, идет подача заявок на третий этап. Что такое третий этап - нам сейчас необходимо закончить первый этаж, все раздевалки, блоки команд гостей”, - рассказал мэр.

По мнению главы города никто не может выполнить работы лучше, чем местная компания. Ведь больше сотрудничать с компанией “Арена” власти не хотят.

“Все хоккеисты готовы выйти на акцию протеста. Родители, фанаты, но только чтобы не было этой компании. Мы не хотим их здесь. Два года мы с ними мучались. Они делают арены везде и возникают проблемы”, - сообщил Сергей Кузнецов.

Мэр отметил, что еще на втором этапе они сказали подрядной организации, что они не смогут работать на арене. Была попытка, чтобы победила другая компания, и ее признали победителем, но все пошло не по плану.

“Они когда сдавали нам весь объект, мы приняли не все. Соответственно, мы не все заплатили. И мы даже то, что заплатили в виде предоплаты, мы сейчас будем требовать по суду с них, чтобы они вернули нам обратно. Мы пожаловались в ФАС, чтобы включить их в черный список, чтобы их остановить. Нельзя, чтобы они шли по стране и оставляли свои следы. Да и, чтобы они к нам не пришли на конкурс”, - добавил градоначальник.

По словам мэра, далее в течение нескольких часов у ФАС было совещание, и они приняли совершенно другое решение.

“Я доложил Сергею Цивилеву. И сейчас подключены все юристы областные, городские. В любом случае, цель стоит Арену нашу доделать имени Короленко и в конце года сыграть там хоккей, тем более, что столько мы уже прошли”, - ответил Кузнецов.

А ранее кинотеатр и ЗАГС: в кузбасском городе появится новый ТЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру