Праздничные выходные кузбассовцев омрачат капризы погоды

Уже совсем скоро в Кемеровской области будут праздновать 9 Мая. Четырехдневные выходные – прекрасное время для того, чтобы расслабиться или позаниматься любимым делом. Получится это, однако, не у всех. Погода на сей раз будет благоволить домоседам, а любителям отдыха на природе придется справляться с дождями и грозами.

Праздничные выходные кузбассовцев омрачат капризы погоды
Фото: Pixabay.com

6 апреля православные чтят память легендарного святого Георгия Победоносца. Одним из наиболее известных его подвигов является победа над змием, которому люди из страха приносили человеческие жертвы. В этот день кузбассовцам будет сопутствовать теплая погода (до +22 градусов днем) и умеренный ветер (5-10 метров в секунду местами с порывами до 15). Тем не менее не стоит заблуждаться, что следующие дни будут такими же спокойными.

В первый выходной, 7 мая, ветер усилится до 22 метров в секунду. Хоть погода будет все такой же теплой, на севере польются ливни и прогремят грозы. Несмотря на неутешительный прогноз, далеко не у всех этот день будет хмурым. Работники всех отраслей связи, радиотехники и радиожурналистики будут отмечать свой профессиональный праздник – День радио. Именно в этот день в 1895 году российский физик Николай Попов продемонстрировал своим коллегам первый в мире радиоприемник.

А 8 мая свои профессиональные праздники будут отмечать работники Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России и оперативные работники уголовно-исполнительной системы РФ. Делать им это, правда, рекомендуется в помещении, ведь температура опустится в лучшем случае до +15 градусов. Ночью местами будут дожди и снег, однако днем осадков преимущественно не будет.

Добавим, что в Кузбассе в ближайшие дни будет сохраняться 4 класс горимости. В связи с этим жителям следует сохранять осторожность и внимательнее следить за своими детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру