Ростехнадзор приостановил деятельность восьми шахт и разрезов за неделю

Стало известно, что работа восьми разрезов и шахт расположенных на территории Кемеровской области была приостановлена. Об этом сообщил представитель ростехнадзора Андрей Виль.

Ростехнадзор приостановил деятельность восьми шахт и разрезов за неделю
Фото: VSE42.Ru

С 5 мая по 11 мая 2022 года сибирское управление ростехнадзора приостановили работы на следующих шахтах и разрезах:

5  мая 2022  года по решению суда был наложен запрет на 30 суток на проведение транспортного штрека 2Л филиал АО «Черниговец» «Шахта Южная». Так-как были нарушения при креплении горной выработки, а также была нарушена противопожарной защиты.

5 мая 2022 года на 30 суток были приостановлены работы на ПАО "Южный Кузбасс" шахта  имени В.И. Ленина. По причине того, что была не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, а также лебедка каната была в не хорошем состоянии. 

6 мая 2022 была приостановлена деятельность на эксплуатацию подвесной моноканатной дороги МДК в центральном путевом бремсберге ООО «Шахта Сибирская». по причине того, что дорога находилась  в технически неисправном состоянии. Работы были приостановлены представителями ростехнадзора, но не судом. 

8 мая 2022 года специалисты ростехнадзора приостановили работы на проведение конвейерного штрека 45-6, пласт 45 участок № 3 на АО «Шахтоуправление «Талдинское-Южное». Здесь были нарушения при ведении горных работ, из-за этого пострадал человек.

10 мая 2022 года ростехнадзор наложил временный запрет  на ведение работ в подземных выработках филиал «Шахта «Ерунаковская-VIII» АО «ОУК «Южкузбассуголь». По причине того, что было допущено задымление горных выработок. 

11 мая 2022 ростехнадзор наложил временный запрет на нахождение людей в вентиляционном штреке «Талдинское-3ападное» шахта» Талдинская-3ападная-1». По причине того, что была допущена деформация крепления горной выработки.

11 мая 2022 года специалисты ростехнадзора наложили временный запрет на эксплуатацию ленточных конвейеров на обогатительной фабрике ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское». Все из-за того, что конвейера эксплуатируются в технически неисправном состоянии.

11 мая 2022 года представители ростехнадзора приостановили эксплуатацию участка автодороги ОПО «Разрез угольный (участок «Гусинский Южный»)» ООО СП «Барзасское товарищество»

А ранее на деятельность кузбасской шахты «Ерунаковская-8» наложили запрет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру