Медики прокомментировали инцидент с лежащим трупом в палате кузбасской больницы

На просторах социальной сети было ранее опубликовано видео, в котором жительница Кузбасса рассказала, что в больнице Междуреченска в палате лежало мертвое тело на протяжении двух часов.

Медики прокомментировали инцидент с лежащим трупом в палате кузбасской больницы

Представители ГБУЗ Междуреченской городской больницы провели расследование по данному сообщению. После чего оставили официальной комментарий под постом, который был опубликован в сети. 

Сообщается, что тело умершей подготавливалось к передаче ритуальной службы для того, чтобы те направили его в патологоанатомическое отделение. В этот момент соседки по палате усопшей, стали требовать вынести тело немедленно, а далее стали угрожать, что разместят видео в сети.

“На пояснения медицинского персонала не реагировали, во время съемки указывали, что тело умершего находится в палате более двух часов, аргументируя наличием запаха, затрудняя дальнейшую работу персонала. Отметим, что запах никак не связан с длительностью пребывания тела в палате и не может озвучиваться в связи с врачебной тайной”, - написано в тексте ответа. 

Отмечается, что медперсонал действовал в соответствии с локальным нормативно – правовым актом ГБУЗ МГБ о порядке организации направления тела умершего на патологоанатомическое вскрытие.

А ранее кемеровские врачи вернули ребенку с редким диагнозом возможность самостоятельно питаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру