Дожди и грозы нагрянут в Кузбасс 29 мая, на день ветеранов таможни

В настоящее время погода пытает жителей Кемеровской области сильной жарой, однако им не стоит отчаиваться и закрываться дома, подальше от палящих лучей солнца. Уже в ближайшее воскресенье ситуация изменится.

Дожди и грозы нагрянут в Кузбасс 29 мая, на день ветеранов таможни
Фото: Pixabay.com

В пятницу, 27 апреля, температура за окном будет держаться в диапазоне от +23 до +28 градусов. Ветер будет преимущественно спокойный. Лишь иногда его порывы будут достигать 13 м/с. Ни облаков, ни осадков не предвидится. Самое время, согласно посевному календарю, чтобы сажать в огороде картошку, сеять морковь, свеклу, редис, репку, фасоль и горох.

В этот день в России будут поздравлять представителей двух непохожих друг на друга профессий ­– библиотекаря и сварщика. Стоит отметить, что у людей в плотных масках профессиональный праздник переходящий – отмечается в последнюю пятницу мая.

В субботу, 28 мая, погода не сильно поменяется. В некоторых районах разве что будет переменная облачность, и могут выпасть редкие осадки.

В это время свой профессиональный праздник отметят пограничники. Праздник был введен в 1958 году и по сей день отмечается в России и некоторых странах СНГ, хоть зачастую и в разные дни. Напомним, что в Новокузнецке по данному случаю будут проходить торжественные мероприятия.

В воскресенье, 29 мая, воздух прогреется до +30 градусов, однако на юге региона в некоторых районах выпадут кратковременные дожди, прогремят грозы.

В этот день будут отмечать праздник ветеранов таможенной службы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру