Обязательно к просмотру: подборка лучших фильмов-драм

Есть несколько вещей, которые зритель обычно ожидает от драматического фильма: тяжёлая жизненная ситуация, история любви, предательство, харизматичные главные герои и счастливый конец. Некоторые из лент в этой подборке наполнены юмором, а другие ужасно грустные, но объединяет их одно — они обязательно затронут ваши чувства.

Обязательно к просмотру: подборка лучших фильмов-драм

Игры разумов

Профессор Джеймс Мюррей, полиглот-самоучка, присоединяется к давно назревающему проекту по созданию первого Оксфордского словаря английского языка. По сюжету фильма “Игры разума” https://www.ivi.ru/watch/174453 Мюррей погружается в проект, его рабочее место завалено листками бумаги, но процесс почти не двигается. Нагрузка слишком велика, и профессор просит людей присылать ему слова с определениями. Среди многочисленных активистов, откликнувшихся на просьбу Мюррея, доктор Уильям Майнор, отбывающий наказание за убийство в психиатрической клинике, с которым у профессора завязывается дружба.

Мальчик в полосатой пижаме

Маленький Бруно и его семья переезжают из Берлина в сельскую местность во время Второй мировой войны. Отец Бруно только что получил повышение по службе, став комендантом концлагеря. Бруно сначала расстроен, особенно из-за отсутствия товарищей по играм в уединённом доме. Герой фильма “Мальчик в полосатой пижаме” https://www.ivi.ru/watch/131518 бродит по окрестностям и встречает Шмуэля, еврейского мальчика примерно его возраста, одетого в странную пижаму. Мальчишек разделяет лагерный забор из колючей проволоки, но это не препятствие для начало детской дружбы. И однажды Бруно решает помочь своему другу найти его пропавшего отца.

История семьи Блум

Сэм — любительница активного отдыха и сёрфа, мирно живущая в просторном современном доме с видом на пляж в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Она и её муж-фотограф Кэмерон наслаждаются жизнью и путешествуют со своими тремя мальчиками-подростками: Ноем, Рубеном и Оли. Так было до аварии. Теперь Сэм по понятным причинам находится в депрессии, проводя долгие дни в постели. Год спустя её дети приносят домой найденного ими раненого птенца сороки. Настороженно глядя на чёрно-белую птицу, которую дети ласково называли "Пингвином", Сэм вступает на путь эмоционального исцеления.

Четыре хороших дня

Слово "любовь" не может быть перекалибровано для зависимости, оно модифицируется. Молли — наркозависимая, прошедшая реабилитацию и более десяти раз срывавшаяся, появляется в доме своей матери, но вместо тёплого приёма её отвергают. Деб, матери Молли, так много лгали и так часто крали, что она решила установить твёрдые личные границы в отношениях с дочерью. Девушке требуется лечение, для которого она четыре дня должна оставаться "чистой". И Деб предпринимает последнюю попытку освободить свою любимую дочь от смертельной и безжалостной хватки наркозависимости.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру