Школьников-миллионеров стало больше в Кузбассе

По 1 миллиону рублей получили школьники из Кузбасса, победившие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Школьников-миллионеров стало больше в Кузбассе
фото: пресс-служба правительства Кузбасса

В нынешнем году в финал конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей» вышли 25 кузбасских старшеклассников, которые в числе 1,5 тысяч российских школьников из всех регионов страны боролись за победу в престижном образовательном конкурсе. По результатам финальных испытаний, которые проходили в Международном детском центре «Артек» 11 школьников из Кузбасса признаны победителями. Им вручены гранты: по 1 миллиону рублей получили выпускники 11 класса и по 200 тыс. рублей – ученики 9-х и 10-х классов.

Стоит отметить, что количество победителей из Кузбасса увеличилось – в прошлом году таких было 8. Особенно приятно, что кузбасские победители и финалисты возвращаются не только в Кемерово и Новокузнецк, но и в школы малых городов и сельских территорий региона: Березовского, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Прокопьевска, Осинников, Промышленновского, Топкинского, Беловского, Гурьевского округов.

Грантовые средства, полученные за победу, ребята смогут использовать для реализации своих проектов, направить на оплату образования или приобретение жилья. Кроме того, всем победителям будут начислены дополнительные баллы при поступлении в партнерские вузы «Большой перемены».

А еще в Кузбассе действует кибердружина борцов с наркотиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру