Директор санатория РЖД получил срок за махинации с детьми и питанием в Кузбассе

Руководитель кузбасского профилактория за деньги помог поставщику еды заключить контракты, а также нелегально размещал в учреждении некоторых детей. За это он отправится в тюрьму.

Директор санатория РЖД получил срок за махинации с детьми и питанием в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, с 2016 по 2019 годы мужчина, будучи директором санатория-профилактория «Магистраль» ОАО «РЖД», согласился помочь поставщику продуктов питания заключить новые контракты, а также обязался не предъявлять претензии к качеству поставляемой еды. В обмен на это он получил более 730 000 рублей.

Кроме того, с 2018 по 2019 годы злоумышленник незаконно предоставлял летний отдых в санатории детям, которые не являлись членами семей работников железнодорожной компании. Так, на этих ребятишек не были оформлены документы, а сами они в списках отдыхающих не числились.

Когда о противозаконной деятельности директора стало известно, на него завели уголовное дело. Его приговорили к семи с половиной годам колонии и штрафу в 1 463 000 рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

А ранее в Кузбассе руководитель фабрики заплатил 55 миллионов рублей за попытку дать взятку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру