Каждый третий кузбассовец сменил работу в 2022 году и пожалел об этом

Специалисты провели исследование и выяснили, сколько жителей Кузбасса трудоустроились на новую работу в прошлом году и довольны ли они результатом.

Каждый третий кузбассовец сменил работу в 2022 году и пожалел об этом
Фото: VSE42.Ru

По данным «hh.ru», 59% опрошенных кузбассовцев сменили работу в течение 2022 года. 6% не работали вообще, а 35% предпочли не менять свое рабочее место. Чаще всего к последним относились госслужащие, сотрудники некоммерческих организаций, науки, образования, сферы закупок, медицины и фармацевтики, а также добытчики сырья и работники автобизнеса.

32% респондентов заявили, что смена работы была плохим решением, так как текущая оказалась хуже той, что была у них ранее. Чаще всего на это сетовали работники медицины, высшего менеджмента и администраторы. 23% кузбассовцев, наоборот, оказались довольны новым трудоустройством. Больше всего таких людей среди работников банковской сферы, производства, сельхоза, науки и образования. 15% опрошенных кузбассовцев не почувствовали существенных перемен при смене работы, еще 31% затруднились с ответом.

Мужчины оказались более склонными к поиску нового рабочего места, чем женщины (38% против 36%). Кроме того, 44% респондентов, искавших себе новое рабочее место в прошлом году, относились к возрастной группе от 18 до 24 лет. Охотнее всего поисками новой работы занимались представители сферы туризма, рабочий персонал и специалисты по управлению персоналом.

Стоит отметить, что больше трети кемеровчан вынуждены работать во снах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру