Африканские мастера в Новокузнецке погрузились в мир бронзы

Африканские мастера в Новокузнецке погрузились в мир бронзы
Фото: Музей Новосибирска

В Новокузнецк прибыла официальная делегация Министерства промышленности, торговли и ремёсел Буркина-Фасо. Об этом сообщил глава города Денис Ильин.

Иностранные гости ранее участвовали в церемонии открытия выставки «Величие в бронзе. Традиционная скульптура Буркина-Фасо» в Новосибирске, после чего прибыли в Новокузнецк для продолжения программы культурного обмена.

В Сибирском центре горячей эмали члены делегации посетили мастер-класс, где ознакомились с традиционными технологиями работы с эмалью, методами изготовления изделий и современными подходами к художественному ремеслу.

Денис Ильин отметил, что подобные визиты создают возможности для развития международного сотрудничества, укрепления культурных связей и обмена опытом в области изобразительного искусства и ремёсел между странами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру