Более 40 медучреждений модернизировано в Кузбассе

Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил о значительном обновлении инфраструктуры первичного звена здравоохранения региона.

Более 40 медучреждений модернизировано в Кузбассе
Фото: PROKUZBASS.RU

К 2025 году в области было отремонтировано 13 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, а также построено 34 новых медицинских объекта.

Особый акцент в программе делается на повышении доступности медпомощи для жителей удаленных территорий. Ярким примером стала врачебная амбулатория в селе Красные Орлы Мариинского муниципального образования, которая после капитального ремонта будет обслуживать более 1,8 тысячи человек из села и десяти окрестных деревень.

В учреждении можно будет пройти диспансеризацию, вакцинацию и оформить больничные листы. Консультации узких специалистов обеспечат выездные врачебные бригады.

До конца декабря в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще 32 медицинских учреждения, 14 из которых будут построены с нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру