Житель Кузбасса заплатит штраф за то, что интересовался сведениями о структуре, деятельность которой находится под запретом

Ему предстоит выплатить три тысячи рублей.

Житель Кузбасса заплатит штраф за то, что интересовался сведениями о структуре, деятельность которой находится под запретом

Как сообщили в кузбасском управлении МВД, шестнадцатилетний юноша был наказан за поиск данных об организации, чья деятельность запрещена на территории РФ. По данным оперативных действий, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что молодой человек из Мысков в период с марта по декабрь 2025 года проявлял интерес к информации о структуре, признанной в России террористической.

"Выяснилось, что после ознакомления с нелегальными материалами, подросток сохранил символы и отличительные знаки этой организации как в одном из приложений для обмена сообщениями, так и на своем мобильном устройстве", - прокомментировали ситуацию в полиции.

В отношении нарушителя был оформлен протокол, и ему назначен штраф в размере 3 000 рублей. Оплатить его обязан законный представитель несовершеннолетнего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру