Мэр Новокузнецка Денис Ильин сообщил о технологическом сбое на системе водоснабжения в Куйбышевском районе города. В результате повреждения магистрального трубопровода диаметром 200 мм временно приостановлена подача воды в 17 многоквартирных домов, 25 строений частного сектора и два социальных объекта.
Ремонтные бригады приступили к ликвидации аварии на улице Челюскина, дом 49. Специалисты оценивают ориентировочные сроки завершения работ и полного восстановления водоснабжения — до 21:00 текущих суток.
Глава города принёс извинения жителям затронутых домов за доставленные неудобства и поблагодарил за понимание в связи с необходимостью проведения срочных ремонтных работ. Для оперативного решения вопросов с подвозом воды жителям доступна горячая линия: 900-700.