В Кузбассе будут судить экс-директора стройфирмы за фиктивный капремонт 16 домов

Подрядчик получил аванс, но ремонт так и не начал.

В Кузбассе будут судить экс-директора стройфирмы за фиктивный капремонт 16 домов

Прокуратура Кузбасса направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 16 миллионов рублей. Перед судом предстанет 40-летний бывший директор строительной организации, обвиняемый по семи эпизодам мошенничества в особо крупном размере.

Следствие установило, что «Фонд капремонта Кузбасса» заключил с компанией обвиняемого договоры на проведение капитального ремонта крыш и фасадов 16 многоквартирных домов в трёх населённых пунктах: городах Юрга и Топки, а также в посёлке городского типа Зеленогорский Крапивинского муниципального округа.

Подрядчик получил аванс, но ремонт так и не начал. Вместо этого он потратил деньги на другие цели, не связанные с контрактами. Чтобы скрыть хищение, мужчина заключил фиктивные договоры с субподрядчиками, создав видимость подготовки к работам, которые на самом деле не выполнялись. Общий ущерб бюджету составил более 16 миллионов рублей.

Теперь уголовное дело будет рассматривать Заводский районный суд Кемерова. Бывшему директору грозит ответственность за мошенничество в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру