В Новокузнецке полицейские нашли женщину, которая на улице Тореза агрессивно приставала к прохожей с детской коляской и предложила ей убить своего ребёнка. Инцидент произошёл 5 мая. Пострадавшая рассказала, что от незнакомки её пришлось провожать случайному свидетелю — мужчине. Опасаясь за безопасность, молодая мать обратилась в полицию.
Сотрудники полиции установили нарушительницу — ею оказалась 49-летняя горожанка. Объяснить своё поведение она не смогла. На женщину составили протокол по статье о мелком хулиганстве и оштрафовали на 500 рублей. Также её госпитализировали в психиатрическую больницу.