В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу, которую совершил приятель потерпевшего — прямо во время совместных посиделок. 38-летний горожанин заявил о пропаже банковской карты и списании более 16 тысяч рублей.
В ходе проверки выяснилось, что карту нашёл 31-летний знакомый заявителя, ранее судимый. Он признался: в мае он гостил у потерпевшего, тот выронил карту, а он забрал её и впоследствии совершил около 15 покупок.
На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.