На АЗС Кузбасса с 1 июня введут запрет на телефоны

Штрафов за это пока нет.

На АЗС Кузбасса с 1 июня введут запрет на телефоны

С 1 июня на всех автозаправочных станциях ужесточаются правила пожарной безопасности. Водителям запретят пользоваться мобильными телефонами вне салона автомобиля у топливной колонки — из-за риска случайной искры. Оплатить по QR-коду на терминале можно, а вот просто разговаривать или смотреть в экран — нет, сообщила адвокат Ирина Гребнева.

Штрафов за это пока нет, однако АЗС — частная территория. Операторы имеют полное право отказать нарушителю в обслуживании: не дать заправиться, аннулировать оплату, выгнать с территории или даже занести в «чёрный список». В особо опасных случаях сотрудники станции могут вызвать полицию — тогда наказание будет определять уже она.

Кузбасским автомобилистам стоит запомнить новое правило, чтобы не остаться без топлива в дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру