В деревне Большая Натальевка Тисульского района Кузбасса жители обратили внимание на две давние проблемы: отсутствие фельдшерско-акушерского пункта и пыльную щебёночную дорогу. По словам сельчан, ФАП им не положен из-за действующего норматива, требующего проживание не менее 100 человек. Что касается дороги, то чиновники «Дирекции автодорог Кузбасса» ответили, что «перевод щебеночного покрытия в асфальтобетонное в ближайшие годы не планируется».
Возмущённый житель опубликовал в паблике пост, в котором посетовал на отсутствие внимания к проблемам села.
«Зачем жители на выборы каждый раз ходят и голосуют — не понятно», — написал он.
В ответе официального представителя ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса» говорится, что транспортно-эксплуатационное состояние дороги поддерживается по госконтракту. Про ФАП в ответе — ни слова.