В Кемерове полицейские раскрыли кражу ювелирного украшения. 54-летний горожанин заявил, что из его квартиры пропало кольцо стоимостью около 30 тысяч рублей. Подозрение пало на 34-летнюю знакомую, которая была у него в гостях, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
Как установили оперативники, когда хозяин отлучился в магазин, женщина взяла кольцо со стола. Выбежать через дверь не удалось — та оказалась заперта снаружи. Тогда злоумышленница выбралась через окно (квартира расположена на первом этаже). Украденное она сдала в ломбард, а деньги потратила.
Ранее горожанка уже была судима. Теперь ей грозит новое уголовное дело по статье «Кража» — до пяти лет лишения свободы.