В соцсетях появилось обращение, в котором люди рассказали, что мусорный участок находится буквально в 50 метрах от жилых домов.
По словам сельчан, раньше на этой поляне играли дети, а теперь туда невозможно даже подъехать. Местные жалуются на сильный запах и горы мусора, среди которого лежат туши мертвых животных. "Воняет по всей улице. Валяются туши мертвых животных (свиньи, коровы, овечки). А также строительный мусор и пластик. Администрация никак не реагирует", - сообщают жители села.
Люди говорят, что ситуация стала уже не только бытовой, но и серьезной санитарно-экологической проблемой. При этом, по их словам, местные власти пока никак не вмешиваются и мер по ликвидации свалки не принимают.