В Кузбассе будут судить женщину, похитившую 69 млн рублей

Она вернула часть средств

В Кузбассе будут судить женщину, похитившую 69 млн рублей

Прокуратура Центрального района Кемерова направила в суд уголовное дело в отношении 49-летней жительницы другого региона. Ей инкриминируют хищение 69 млн рублей, выделенных из областного бюджета на проведение масштабного праздничного мероприятия.

Следствие установило, что в 2019–2021 годах обвиняемая, возглавляя компанию-подрядчика, получила от кемеровского заказчика аванс в размере свыше 170 млн рублей (субсидия из бюджета Кузбасса). Часть денег перевели контрагентам. Когда мероприятие отменили, заказчик попросил вернуть средства.

Женщина возвратила лишь часть, а 69 млн рублей, поступившие к ней от контрагентов после расторжения договоров, присвоила. Теперь её ждёт суд. Максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ — до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру