Чиновницы и преподаватель в Кузбассе похитили из бюджета 3,4 млн рублей

С ними под суд пойдут ещё 12 человек.

Чиновницы и преподаватель в Кузбассе похитили из бюджета 3,4 млн рублей

В Юрге перед судом предстанут 16 человек, включая двух муниципальных служащих и преподавателя техникума. Их обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на поддержку предпринимателей, сообщили в Следственном комитете Кузбасса.

С 2022 года преступная группа заключала фиктивные договоры с желающими получить субсидии на бизнес. Деньги не доходили до дела — их похищали. Ущерб федеральному и региональному бюджетам составил более 3,4 млн рублей.

На имущество обвиняемых наложен арест — речь идёт о сумме свыше 6 млн рублей. Часть ущерба (около 1 млн рублей) подельники уже добровольно возместили. Уголовное дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру