Пять уровней безопасного поведения
На площадке Goodline дети проходили квиз из пяти уровней. Каждый этап был интерактивным: в процессе игры ребята разбирались, почему нельзя разговаривать с незнакомцами, заходить в подъезд с посторонними, трогать подозрительные предметы и почему в опасной ситуации важно громко звать на помощь.
Школьник Костя Сморогов после участия в квесте отметил, что больше всего ему понравилась площадка Goodline:
- Самый лучший конкурс от Goodline – там рассказывают, как не повестись на мошенников, в конце дают сахарную вату. Запомнил, что когда ты гуляешь на улице, если к вам подходят незнакомые люди и спросят указать дорогу, лучше их просто проигнорировать и пройти дальше".
Умные домофоны и кнопка SOS
Отдельная часть площадки была посвящена цифровой системе безопасности Goodline. Детям и родителям показали демо-чемодан с умным домофоном: панелью, трубкой, ключами и планшетом. На примере оборудования гости могли увидеть, как современные технологии помогают сделать подъезд и двор безопаснее.
Умные домофоны Goodline оснащены кнопкой SOS. В экстренной ситуации человек может нажать её и связаться со службой 112.
– Мы в игровой форме с ребятами совместно изучаем основные правила безопасного нахождения в городе. Рассказываем про кнопку SOS на наших умных домофонах – это такое простое решение, которое делает жизнь безопаснее и комфортнее, – рассказала Татьяна Маргарян, креативный директор Goodline.
Домофоны, камеры во дворах и приложение "Goodline Город" входят в экосистему компании для безопасной и комфортной городской жизни. Эти решения помогают родителям быть спокойнее: видеть, что происходит у дома, получать важные уведомления и знать, что у ребёнка есть быстрый и понятный способ обратиться за помощью.
Безопасность ребёнка складывается из многих деталей: знаний, внимательности взрослых, понятных правил поведения и городской среды, в которой есть инструменты для защиты. Фестиваль в парке Жукова стал еще одним напоминанием: заботиться о безопасности детей важно не только 1 июня, а всегда.
Реклама
Рекламодатель: ООО "Е-Лайт-Телеком"
Фото: Грушкина Анжелика, Классен Артур